вт, 23 апр.
23:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Главный тренер ставропольских гандболистов подвёл итоги матча «Виктора» с астраханским «Динамо»

26 декабря 2021, 17:10Спорт
Фото:

Константин Игропуло подчеркнул, что год для команды заканчивается на позитиве.

По мнению главного тренера ставропольских мастеров ручного мяча, во втором тайме с астраханским «Динамо» у команды случился спад, который происходит со всеми командами, однако у ставропольцев он продлился очень долго.

«Как обычно бывает, все сложилось в кучу: и потери, и реализация, и скорость нашей атаки, и в защите не могли зацепиться никак. В итоге мы растеряли преимущество и упустили одно очко. Если ничью в Таганроге, когда мы были в роли догоняющих весь матч, считаю хорошим результатом, то сегодня очень обидно — мы заслужили победу. Конечно, надо отдать должное команде из Астрахани, большой респект ребятам, потому что они выстояли и навязали нам очень достойную борьбу во втором тайме. Но все равно мы после провала в начале второго тайма выправили эту кривую в концовке и за счет защиты вырвали важные и нужные мячи, заработали свой пенальти. Но не забили, так бывает».

Тренер добавил также, что решение назначить Никиту Ильтинского бить семиметровый принадлежит ему, поскольку у этого игрока «есть всё для того, чтобы забивать такие мячи: и уверенность, и опыт, и в концовке он забил два очень важных и нужных мяча».

«Уверен, что Никита решит ещё множество концовок матчей с положительным исходом. Тем не менее мы на позитивной ноте заканчиваем 2021 год. Поздравляю с наступающим Новым годом всех наших болельщиков. Мы обязательно ещё порадуем вас хорошими результатами», — пообещал главный тренер «Виктора».