чт, 25 апр.
09:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболистки порадовали ижевских болельщиков

11 января 2022, 09:13СпортФото: ГК «Ставрополье» / Матч ставропольских гандболисток в Ижевске закончился поражением гостей

Не удалось завершить на мажорной ноте уральские гастроли гандболисткам команды «Ставрополье». После победы в Уфе над «Алисой» (33:28) воспитанницы тренера Евгения Зотина испытали горечь поражения в Ижевске.

Местный «Университет» сохранял комфортную дистанцию в счёте на протяжении практически всей встречи. К перерыву хозяева оформили перевес в четыре балла — 14:10, а к окончанию встречи сумели сохранить этот отрыв — 26:22.

Главным героем противостояния стала вратарь «Университета» и сборной Казахстана Юлия Пойлова, которая отразила 17 бросков из 39 (43 процента надёжности). А лучшим бомбардиром встречи была признан другой легионер — белорусский плеймейкер коллектива из столицы Удмуртии Дарья Авдошко, которая поразила цель семь раз. По шесть мячей в активе главных ставропольских снайперов Екатерины Нефёдовой и Кристины Бельчиковой.

Следующий поединок национального первенства ставропольчанки проведут 17 января — на своём паркете дружина из краевого центра (которая сейчас обосновалась на третьем месте во второй группе) померится силами с московским «Лучом» (расположившимся на пятой строчке в турнирной таблице).

Авторы:Леонид Миронов