вт, 23 апр.
11:49
+15 °С, ясно

Две ставропольчанки завоевали серебряные медали на национальном чемпионате по спортивному ориентированию

16 января 2022, 18:21СпортФото: Администрация Ставрополя / Две юные спортсменки из Ставрополя заняли вторые места на чемпионате по спортивному ориентированию

Воспитанницы спортивной школы № 5 столицы Ставропольского края Юлия и Алиса Гаврилины успешно выступили на всероссийских соревнованиях. Турнир состоялся на прошлой неделе в Алуште.

За победу в состязаниях сражались более тысячи спортсменов из трёх десятков регионов страны. Задачей участников чемпионата было за максимально короткое время преодолеть маршруты через труднопроходимые участки горных и лесных массивов.

В администрации Ставрополя сообщили, что по итогам всероссийских соревнований в число лучших вошли две представительницы краевой столицы. Это Юлия и Алиса Гаврилины, которые тренируются в городской спортивной школе № 5. Девочки завоевали серебряные медали. Юлия выиграла приз в дисциплине кросс-лонг в возрастной категории до 13 лет, а её сестра Алиса заняла второе место на классической дистанции в возрастной группе до 11 лет.

Напомним, в 2021 году на Ставрополье увеличили объём финансирования госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на 128 миллионов рублей. Соответствующие поправки в краевой бюджет утвердили губернатор Владимир Владимиров и региональное правительство.

Авторы:Олег Касатонов