пт, 19 апр.
22:48
+12 °С, ясно

Ставропольские гандболистки отпраздновали седьмой триумф

18 января 2022, 14:26СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Ставропольские гандболистки одолели московских

Седьмую победу отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». На своей площадке девушки из краевого центра одолели соперниц из московского «Луча».

Поединок складывался для хозяек паркета непросто, так что оформить победу с крупным счётом им не удалось. Первый тайм прошёл в равной борьбе, а к перерыву южанки обеспечили себе минимальный перевес в один мяч — 13:12. Во второй половине противостояния принимающей стороне удалось немного развить успех, к финальной сирене перевес увеличился до двух баллов — 25:23.

Лучшим бомбардиром встречи стала капитан «Ставрополья» Екатерина Нефёдова, поразившая цель семь раз. Пять голов забила Элина Сивовалова, четыре взятия ворот — в активе Кристины Бельчиковой.

Следующий поединок национального первенства дружина из краевого центра проведёт также на своем паркете — в грядущее воскресенье, 23 января, ставропольский женсовет сразится с волгоградской командой «Динамо-Синара».