сб, 20 апр.
05:30
+9 °С, ясно

Ставропольские динамовцы сыграли первый матч зимнего межсезонья

21 января 2022, 19:08СпортФото: ФК «Динамо» // Матч ставропольских динамовцев против владикавказской «Алании»

Футболисты ставропольского «Динамо» сыграли первый контрольный матч в наступившем году. В Кисловодске бело-голубые мерились силами с представителями Футбольной национальной лиги из владикавказской «Алании».

В первом тайме дружина из Северной Осетии забила дважды, а во втором соперникам цели поразить не удалось — 0:2.

«Несмотря на результат, я игрой команды доволен, эмоции только положительные, ребята полностью выполнили установку. Мы сознательно отдали сопернику инициативу, действовали вторым номером, в основном уповая на быстрые контратаки. И они были, но игрокам линии атаки не хватило исполнительского мастерства. По опасным моментам мы «барсов» даже превзошли, но пропустили два необязательных гола, которые случились после наших же ошибок. Также хотел бы отметить, что первоначально планировалось провести три игровых периода, однако по инициативе «Алании» договорились сыграть по обычной схеме — с двумя полноценными таймами»,
подчеркнул наставник «Динамо» Валерий Цховребов.

Следующий товарищеский поединок ставропольская дружина проведет 25 января. На Кавказских Минеральных Водах бело-голубые сразятся с динамовцами из Махачкалы.