пт, 17 май
00:01
+7 °С, ясно

Ставропольская легкоатлетка одержала победу на первенстве страны

31 января 2022, 18:47СпортФото: администрация Кировского округа/ Ставропольчанка заняла первое место на чемпионате России по лёгкой атлетике

Соревнования среди юношей и девушек прошли в Пензе. В них также приняли участие двое легкоатлетов ДЮСШ Кировского округа Ставропольского края: Дарья Юдина и Александр Федченко.

По итогам первенства страны Дарья Юдина стала лучшей на дистанции 400 метров. Александр Федченко боролся за победу в беге на три километра. Хотя ставрополец и уступил пять сотых секунды сопернику, занявшему первое место, но сумел стать вторым и выиграть серебряную медаль.

В администрации Кировского округа сообщили, что оба молодых спортсмена занимаются под руководством тренера Ольги Русиной. Она была награждена почётной грамотой Минпросвещения РФ за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Кстати, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае продолжают строить новые спортивные объекты. Такая работа ведётся и в небольших населённых пунктах. Например, в хуторах Мищенском, Васильевском и станице Барсуковской в 2022 году в рамках программы поддержки местных инициатив обустроят площадки с тренажёрами. На данные цели выделят шесть миллионов рублей, средства поступят в том числе и из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов