20:16
+8 °С, ясно

Молодой боксёр стал единственным чемпионом из Ставропольского края в первенстве СКФО

1 февраля 2022, 15:45СпортФото: администрация Туркменского округа // Молодой ставропольский боксёр выиграл первенство СКФО

Ставропольский спортсмен Денис Краснокутский выиграл два боя в весовой категории 92+ среди юниоров 17-18 лет. Теперь он отправится на первенство России, которое пройдет в мае 2022 года во Владимирской области. Об этом сообщают в администрации Туркменского округа.

Напомним, что первенство СКФО по боксу среди юниоров является престижным соревнованием, где собираются лучшие боксёры Северо-Кавказского региона.

Молодой боксёр является также победителем Всероссийского турнира общества «Динамо», призёром всероссийских турниров и неоднократным чемпионом краевых соревнований. Он занимается боксом уже на протяжении пяти лет.

«Поздравляем Дениса и тренеров с яркой и достойной победой! Желаем удачи на первенстве России, уверены, что молодой спортсмен из нашего округа достойно представит Ставрополье»,
сказал глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

К слову, наставниками Дениса являются Евгений Котов, заслуженный тренер России, и Сергей Шинкарёв, тренер боксёрского клуба села Овощи Туркменского округа.

Авторы:Кристина Кузёма