сб, 20 апр.
08:56
+12 °С, ясно

Ставропольские борцы завоевали медали в Красноярске

2 февраля 2022, 12:15СпортФото: минспорт СК // Ставропольские борцы на соревнованиях в Красноярске

Около 350 мастеров вольного стиля из 11 стран собрал в Красноярске 33-й международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске. Этот турнир открыл новый сезон в вольной борьбе. Заявили о себе и ставропольские спортсмены.

Три медали завоевали по итогам состязаний в Сибири представители Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального Центра спортивной подготовки.

В категории до 57 килограммов награду высшей пробы заслужил Рамиз Гамзатов (тренер — Каринэ Шадоян). В весе до 79 килограммов аналогичный чемпионский результат показал Радик Валиев (тренеры: Цезарь Тибилов, Беслан Шебзухов и Мухарби Шемирзов).

И в категории до 74 килограммов бронзовую медаль завоевал Магомедрасул Газимагомедов (тренер  — Эльдар Нажмудинов).