12:30
+20 °С, ясно

Ставропольские легкоатлеты закрыли зимний сезон в Москве и Санкт-Петербурге

1 марта 2022, 16:42СпортФото: Федерация лёгкой атлетики СК

В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, который закрыл программу выступлений ведущих представителей «королевы спорта» в зимнем сезоне. Честь Ставрополья в столице защищали три спортсмена, однако завоевать медали соревнований им не удалось.

Елена Лобойко в тройном прыжке показала результат 12,34 метра и финишировала на 11-й позиции. Аналогичный показатель продемонстрировал и Семён Бородаев, толкнувший ядро на рубеж 16,68 метра. Его земляк и коллега Глеб Анушкевич обосновался на 23-й позиции (14,09 метра).

А перед этим Семён и Глеб поборолись за награды молодёжного первенства страны (спортсмены до 23 лет) в Санкт-Петербурге. Бородаев в Северной столице остановился в шаге от пьедестала почета — на четвёртом рубеже, отстав всего на три сантиметра от получившего бронзовый трофей Георгия Кивнишвили из Хабаровского края. Анушкевич поднялся на 11-е место.

Однако без призов ставропольцы на берегах Невы не остались. Бронзовые медали заслужили Антон Марков (тройной прыжок) и Данил Павлов (бег на 60 метров).

Подробнее об итогах зимнего сезона для ставропольских легкоатлетов читайте в материале СКИА.