сб, 27 апр.
03:18
+13 °С, ясно

Футболисты ставропольского «Динамо» попали под атаку «орлов»

9 марта 2022, 13:44СпортФото: ФК «Динамо» // Футболисты ставропольского «Динамо» попали под атаку «орлов»

В 20 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольские динамовцы мерились силами с махачкалинскими «орлами» (эта птица — символ дагестанской команды). Матч выдался весьма результативным, но отпраздновать победу бело-голубым не удалось.

Поскольку газон на стадионе «Динамо» в Ставрополе в данный момент оставляет желать лучшего, поединок было решено провести в Ессентуках. Уже на второй минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который чётко реализовал Сергей Цканьян. Однако под занавес первого тайма Шамиль Абдуразаков счёт сравнял — 1:1.

В начале второй половины встречи соперники вновь обменялись голами. Ражаб Магомедов был точен с 11-метровой отметки, но в следующей атаке уже отличились динамовцы, гол в активе Мишеля Пухаева. А итог рандеву на 75-й минуте подвел Муслим Шихбабаев — 3:2 в пользу «Анжи».

«Я игрой своей команды доволен, а вот результатом — нет. Где-то, конечно, не доработали, но надо учесть, что это первая игра нового молодого коллектива. Чуть-чуть взаимопонимания ребятам пока не хватает. В целом установку выполнили. Не хватало нам, конечно, и поддержки своих зрителей, но, надеюсь, что 20 марта уже сыграем в Ставрополе»,
резюмировал наставник «Динамо» Валерий Цховребов и пригласил болельщиков на матч с владикавказской «Аланией-2».

Подробности матчей 20 тура с участием краевых клубов читайте в материале СКИА.