чт, 02 май
04:36
+8 °С, ясно

Ставрополец стал чемпионом России по пауэрлифтингу

15 марта 2022, 16:40СпортФото: администрация Новоалександровского округа // Житель Ставрополья вновь стал чемпионом России по пауэрлифтингу

На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу 24-летний Константин Мусаев занял первое место в своей весовой категории и установил рекорд в становой тяге, подняв 390 килограммов. Об этом сообщили в администрации Новоалександровского округа Ставропольского края.

Рекорд, который установил ставрополец, превысил мировой на 4,5 килограмма. Превзойти прежний результат не могли десять лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 профессиональных спортсменов из 56 регионов России.

Константин Мусаев является мастером спорта по пауэрлифтингу, трёхкратным чемпионом России, бронзовым призёром первенства Европы. В прошлом году спортсмен стал чемпионом мира и установил сразу два рекорда. Тогда в составе российской сборной он был единственным представителем от Ставрополья.

Авторы:Кристина Кузёма