вт, 23 апр.
22:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Железноводске

25 марта 2022, 10:56СпортФото: администрация Железноводска // Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Железноводске

Турнир, посвящённый памяти военного топографа А. В. Пастухова, пройдёт в курортном городе Ставропольского края 26 марта. Это уже 11 первенство, которое проводят в Железноводске.

Навыки в ориентировании на пересечённой местности покажут жители всех регионов России. Возраст спортсменов также разнообразен. В соревнованиях могут участвовать жители от 10 до 75 лет.

Участников ждёт бег по пересеченной местности. На трассе будут установлены контрольные точки. На них спортсменам нужно отметиться, чтобы не выбыть из забега.

«Лес, горные склоны, скалы и лесные тропы — благодаря этим факторам сложилась традиция проводить состязания по спортивному ориентированию именно в Железноводске. Соревнования пройдут под эгидой Минспорта России и министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Это уже 11 первенство памяти имени топографа Пастухова, которое проводится на нашем курорте, традиционно собирающее порядка полутора тысяч участников»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что до 2023 года в Железноводске рекультивируют закрытый мусорный полигон в районе горы Развалка.

Авторы:Алина Журавлёва