ср, 08 май
02:03
+8 °С, ясно

Ставрополькие акробаты завоевали четыре медали на всероссийском первенстве

24 апреля 2022, 10:11СпортФото: СКИА // Ставропольские акробаты стали призёрами всероссийского первенства

Первенство страны по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрапе проходило в Краснодаре. Ставропольский край на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы Василия Скакуна.

За награды боролись 110 спортсменов из 15 регионов страны. Всего ставропольцам удалось завоевать четыре медали. В личном первенстве не было равных Артёму Кошкину, который взял «золото».

В командном зачете среди юниоров серебряные медали достались Артёму Губину, Егору Иванову, Максиму Голошубову и Валерии Кошкиной. Второе место на соревнованиях также заняла женская сборная Ставропольского края.

Среди юношей 11-12 лет бронзовые награды завоевали Егор Гапонов, Григорий Бондаренко и Дмитрий Кулешин.

Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее от отметил, что для воспитания чемпионов требуется комплексный подход.