чт, 25 апр.
08:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 180 молодых ставропольцев сдали нормативы ГТО

3 мая 2022, 12:09СпортФото: Минспорт Ставропольского края // Более 180 молодых ставропольцев сдали нормативы ГТО

Состоявшийся в столице Ставропольского края финал регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций собрал участников из 23 территорий Ставрополья.

Торжественную церемонию открытия соревнований провел заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Павел Софьин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Замминистра спорта Ставрополья Павел Софьин
Фото: Минспорт СК

В командном зачёте по итогам состязаний третьей ступени комплекса ГТО (11-12 лет) вне конкуренции оказались спортсмены из Будённовска. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись ребята из Ипатовского муниципального округа, а бронза вместе с её обладателями уехала в Предгорный округ. 

В турнире четвёртой ступени комплекса ГТО (среди атлетов 13-15 лет) победителями были признаны новоалександровские делегаты. Серебро заслужили изобильненцы, а третье место, как и в младшем возрасте, досталось дружине из Предгорного округа. 

Всего на соревнования приехали более 180 участников.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию спорта. Работа в этом направлении ведётся в рамках президентского проекта.

Авторы:Леонид Миронов