чт, 18 апр.
22:22
+20 °С, ясно

Ставропольские кикбоксёры завоевали пять наград на соревнованиях в Алтае

6 мая 2022, 19:57СпортФото: Минспорта Ставрополья // Ставропольские кикбоксёры завоевали пять наград на соревнованиях в Алтае

В Барнауле состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором приняли участие свыше 900 спортсменов из 59 регионов страны. Пятеро бойцов из Ставропольского края увезли с собой награды.

По итогам соревнований по кикбоксингу в рамках дисциплины «фулл-контакт» ставропольская сборная завоевала пять наград. Как сообщает минспорта Ставрополья, звание сильнейшего в РФ в своей возрастной категории получил Эдуард Давидян. Спортсмен становится победителем национального первенства уже второй год подряд.

Серебро завоевали два кисловодчанина — Владимир Галстян и Тимур Акбаев. Кроме того, второе место занял и житель Невинномысска Валерий Цупко. Бронзу на малую родину увёз боец из Кисловодска Александр Корощенко.

Напомним ранее ставропольские спортсмены в Новосибирске выиграли Кубок России по рукопашному бою. За награды поборолись 175 спортсменов из 23 округов РФ. В итоге сборная края сумела выиграть шесть медалей.

Авторы:Рита Окс