ср, 08 май
01:13
+7 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» выиграли последний матч сезона, но уступили в серии

16 мая 2022, 08:08СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Гандболистки «Ставрополья» выиграли последний матч сезона, но уступили в серии

В ответном матче серии за 9–10 места чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» на своём паркете мерились силами с гостьями из клуба «АГУ-Адыиф».

Очередное южное дерби по традиции прошло в упорной борьбе. К перерыву перевес в два мяча оформили приезжие девушки — 11:9, однако во втором тайме ситуация изменилась: к финальному сигналу на табло горели цифры 20:19 в пользу принимающей стороны.

Несмотря на победу в этом поединке, отпраздновать общий успех в серии ставропольская дружина не смогла, поскольку в первой встрече «АГУ-Адыиф» взял верх с перевесом в два балла — 20:18. В итоге майкопский коллектив, у которого оказалась лучшая разница голов, обосновался на девятом месте в таблице. А «Ставрополье» расположилось на десятой строчке.

Ставропольские гандболистки оказались на десятой строчке турнирной таблицы женской суперлиги
Авторы:Леонид Миронов