сб, 20 апр.
01:22
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 400 спортсменов приехали в Пятигорск на всероссийские соревнования по северной ходьбе

29 мая 2022, 18:24СпортФото: Администрация Пятигорска // Спортсмены из нескольких регионов России приехали собрались в Пятигорске на всероссийских соревнованиях

В курортном городе Ставропольского края разыграли Первый открытый кубок Пятигорска по северной ходьбе КАVKAZ.NORDIC. Соревнования привлекли внимание приверженцев активного отдыха со всей страны.

Участники съехались в Пятигорск не только из Ставропольского края, но также из Кабардино-Балкарии, КЧР, Краснодара, Ростова-на-Дону, Москвы, Омска и даже из Ханты-Мансийска. Всего более 400 спортсменов прибыли на кубок по спортивной ходьбе, рассказали в администрации города-курорта.

Новички соревновались на дистанции в 2 километра, в то время как профессионалам необходимо было преодолеть маршрут в четыре раза длиннее. В администрации Пятигорска отметили, что по итогам соревнований победители получили кубки и подарки от спонсоров, а все участники — заветные медали финишеров. 

Более 400 спортсменов приехали на всероссийские соревнования по северной ходьбе в Пятигорске
Фото: Администрация Пятигорска

Кроме того, жюри соревнований выбрало победителей в номинациях «За преданность скандинавской ходьбе», «За волю к победе», «За виртуозное владение техникой», «За самую интересную походку», «Самая спортивная семья» и других.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.