вт, 16 апр.
14:01
+24 °С, ясно

Ставропольским футболистам удача в 33 туре первенства России не улыбнулась

2 июня 2022, 13:45СпортФото: ФК «Динамо» // Ставропольским футболистам удача в 33 туре первенства России не улыбнулась

Всего тур остался до окончания первенства России в первой группе второго дивизиона. В предпоследний, 33-й по счету игровой день дуэт футбольных коллективов из Ставропольского края пополнить свои очковые копилки не смог.

«Машук-КМВ» отправился из Пятигорска в Ростов-на-Дону, где мерился силами с местным СКА. То, что хозяева (которые обосновались на второй позиции в турнирном реестре) возьмут верх над аутсайдерами («курортники» расположились на 14-й позиции из 17-ти имеющихся), у большинства специалистов сомнений не вызывало.

Ставропольцы отправили в ворота красно-синих три мяча (отличились Даниил Пунегов, Элвин Талибов и Ника Гиголаев). Но несмотря на отчаянное сопротивление визитёров, хозяевам удалось забить в их ворота вдвое больше голов. Так, хет-триком отметился Дмитрий Каменщиков, по голу также в активе Ивана Репяха, Данилы Стрельчука и Максима Григорьева — 6:3 в пользу СКА.

Динамовцы тем временем в Ставрополе принимали «тёзок» из махачкалинского клуба «Легион Динамо». Противостояние выдалось весьма напряжённым, шансы отличиться неоднократно имели обе команды, однако взятие ворот в итоге было зафиксировано лишь однажды. В середине первого тайма точный удар со штрафного нанёс капитан дагестанского коллектива Шамиль Саадуев — 0:1.

Ставропольские динамовцы проиграли махачкалинским
«В первом тайме нам не удался прессинг. Во втором тайме мы начали лучше играть, забирать мячи, были опасные моменты, но в завершающей фазе не хватало последней передачи. Хочу попросить прощения у болельщиков, должны были выигрывать. Очень хотели, но это футбол»,
отметил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Также отметим, что в рамках заключительного, 34 тура футбольного сезона 5 июня в Пятигорске состоится краевое дерби — «Машук-КМВ» померится силами с «Динамо».

Пятигорский «Машук» померится силами со ставропольским «Динамо»
Авторы:Леонид Миронов