ср, 24 апр.
14:42
+19 °С, ясно

По итогам футбольного дерби в Пятигорске «Машук-КМВ» прервал 10-матчевую серию неудач

6 июня 2022, 15:23СпортФото: ФК «Машук КМВ» // По итогам футбольного дерби в Пятигорске «Машук-КМВ» прервал 10-матчевую серию неудач

Программу первенства России в первой группе второго дивизиона футбольные клубы Ставропольского края закрыли региональным дерби в Пятигорске. К радости местной публики, «Машук-КМВ» по результатам рандеву одолел географического соседа — «Динамо».

В первом тайме соперники обменялись точными ударами — на снайперский выстрел Юрия Лебедева в дебюте поединка гости ответили мячом Дени Далиева с 11-метровой отметки. Более того, перед перерывом гости из Ставрополя могли оформить гол «в раздевалку» — после того, как в ворота «курортников» был назначен второй пенальти. Однако повторный выстрел Дени Далиева «с точки» результативным не стал: вратарь «Машука-КМВ» Давид Гиголаев проявил чудеса реакции — и поразить свои владения повторно не позволил.

Развязка противостояния земляков наступила на 78-й минуте — подключившийся при розыгрыше штрафного к атаке Юрий Лебедев оформил дубль и принёс своей команде победу — 2:1.

Пятигорские футболисты одолели соперников из Ставрополя
«Во втором тайме мы добавили в скорости, стали лучше использовать фланги — и в итоге добились, чего хотели»,
резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.

Таким образом пятигорчанам удалось прервать печальную десятиматчевую серию без побед и обойти соседей в турнирной таблице: сезон «Машук-КМВ» завершил на 13-й строчке, а «Динамо» финишировало на 14-м месте.

Замкнул же турнирный реестр клуб «Ессентуки», который в заключительном поединке национального первенства на выезде уступил новокубанскому «Биологу» — 1:3. Гол престижа в составе кавминводского коллектива забил Иван Иванченко.