пт, 26 апр.
05:50
+12 °С, ясно

Ставропольские фехтовальщицы вошли в тройку призёров всероссийских соревнований

12 июня 2022, 11:34СпортФото: СКИА // Фехтовальщицы из Ставрополя заняли третье место на всероссийских соревнованиях

Более ста спортсменов из девяти регионов страны, в том числе и Ставропольского края, стали участниками XXII всероссийских соревнований по фехтованию. Турнир прошёл в Кирове.

В личном и командном зачётах всероссийских соревнований по фехтованию выступили более ста спортсменов из девяти регионов России. В составе сборной команды Ставрополья выступили воспитанницы муниципальной спортивной школы № 3 краевой столицы.

Мария и Анастасия Светличные и Александра Рабочая заняли третье командное место по фехтованию на шпагах среди женщин, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.  Ставропольские спортсменки уступили только хозяевам турнира и столичной команде. Наставником девочек выступила тренер Ольга Ивлиева.

«Поздравляем наших фехтовальщиц и их тренера с успешным выступлением, желаем покорения новых профессиональных вершин!»
передали в администрации города Ставрополя.

Ранее серебро и две бронзы привезли с чемпионата России по тхэквондо спортсмены из Кисловодска. Мероприятие проходило в Грозном среди более тысячи участников.

Авторы:Анастасия Колмыкова