пт, 26 апр.
17:37
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 500 участников приехали на всероссийский фестиваль в Пятигорске

25 июня 2022, 20:09СпортФото: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова // В Пятигорске стартовал всероссийский фестиваль Swimrun

В городе Пятигорске Ставропольского края 25 июня стартовал всероссийский фестиваль циклических видов спорта Swimrun. В администрации курорта отметили, что участники будут соревноваться в плавании на открытой воде и забегах.

Всего на фестиваль прибыли более 500 атлетов из 27 регионов страны. В первый день фестиваля спортсмены соревновались в плавании в акватории Новопятигорского озера и беге на дистанции в 3 и 9 километров.

«Завершился день первым SUP-турниром — соревнованием на SUP-досках. В качестве призов победители этого соревнования получили от Российского университета спецназа возможность прыгнуть с парашютом в тандеме»,
сообщили в пресс-службе Пятигорска.

В воскресенье, 26 июня, состоится главное соревнования фестиваля — акватлон. Участники сначала преодолевают водный этап, затем беговой, поочередно меняя дисциплины. На финише все участники получат эксклюзивные медали, а призёры и победители — призы и подарки от партнёров соревнований.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.