сб, 27 апр.
07:49
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Звезда НХЛ Сергей Бобровский провёл в Ставрополе мастер-класс для юных хоккеистов

3 июля 2022, 16:40СпортФото: Прославленный голкипер НХЛ провел мастер-класс в Ставрополе

В стенах спортшколы по зимним видам спорта «Наследие» состоялся мастер-класс знаменитого хоккейного вратаря Сергея Бобровского. Почерпнуть знания у игрока сборной России и звезды клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» собрались десятков юных голкиперов со Ставрополья и Кубани.

Занятие продолжалось около часа. За это время Сергей Бобровский успел пообщаться с каждым из юных коллег, объяснял ребятам их ошибки и показывал, как надо выполнять упражнения правильно.

«Всё прошло замечательно. Дети получили удовольствие, и мне все понравилось. Надеюсь, ребята что-то почерпнули, а мне их удалось чему-то научить и дать дополнительную мотивацию для того, чтобы заниматься хоккеем. Хочу пожелать ребятам, прежде всего, терпения, ведь это очень тяжёлый труд. Но при этом нужно получать удовольствие, хоккей — это самая лучшая игра. Главная мотивация — это любовь к хоккею, которая ведет нас всех к большой цели, большой мечте. Для меня это тоже мощный душевный заряд энергии и мотивации: Спасибо за теплый прием. Мне было приятно здесь находиться, познакомиться с юными вратарями. По возможности снова приеду с удовольствием»,
резюмировал Сергей Бобровский.
Легендарный хоккеист дал мастер-класс ставропольским детям

Напомним, Сергей Бобровский — один из лучших хоккейных вратарей планеты последнего десятилетия. На счету уроженца Новокузнецка уникальное для отечественных голкиперов достижение — «Везина трофи».

Сергей Бобровский — один из лучших вратарей планеты последнего десятилетия

Этот приз вручается лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ. Боб (как называют титулованного россиянина в хоккейных кругах) не только стал первым россиянином, получившим это почетный трофей, но и единственным (во всяком случае, пока) голкипером из нашей страны, кому его вручали дважды — в 2013 и 2017 годах.

Сергей Бобровский даёт советы начинающим хоккеистам

Также упомянем, что Сергей в 2014 году в составе «Красной машины» (как зачастую называют российскую национальную ледовую дружину) стал чемпионом мира. Также он является кавалером ордена Почёта.

В Ставрополе состоялся мастер-класс прославленного хоккеиста

В Ставрополе Сергей Бобровский оказался по приглашению организации «Южный лёд» — и при поддержке спортивной школы зимних видов спорта «Наследие».