чт, 25 апр.
06:51
+11 °С, ясно

Мотоболисты из Ставропольского края второй раз обыграли кубанских соперников

4 июля 2022, 13:11СпортФото: Ставропольские мотоболисты одолели соперников с Кубани

Очередную, уже восьмую кряду победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». На своём мотодроме ставропольские «футболисты на мотоциклах» одолели визитёров из станицы Полтавской.

С «Кировцем» ипатовский коллектив мерился силами совсем недавно — неделю назад. Поединок в Краснодарском крае завершился победой «Колоса» с разгромным счётом 7:0. Рандеву на ставропольской земле выдалось более упорным. Хотя уже в первом периоде любимцы местной публики ясно дали понять, что дарить очки не намерены.

Поединок в Краснодарском крае завершился победой «Колоса» с разгромным счётом 7:0

Уже на 15-й секунде счет открыл Вячеслав Лемешевский. На 11-й минуте Сергей Крошка удвоил преимущество, а незадолго до перерыва Семен Халин сделал результат крупным — 3:0.

На 15 секунду команда открыла счёт

Во втором тайме соперники цель не поразили, зато в третьей четверти мяч побывал в сетке шесть раз. Вячеслав Лемешевский оформил хет-трик (теперь в его активе десять голов), дубль совершил лучший бомбардир национального первенства Сергей Крошка (16 мячей).

В третьей четверти матча мяч побывал в сетке шесть раз

Еще один гол на счету Николая Облапа, который, кроме того, не реализовал пенальти. «Распечатали» ворота и гости — по разу отличились Даниил Шарый и Дмитрий Винниченко.

Битва с давними противниками была напряжённой

В заключительном игровом отрезке оппоненты обменялись точными ударами. На снайперский выстрел Артемия Переки под занавес противостояния ответил Даниил Шарый — 8:3 в пользу «Колоса», который сравнялся по количеству набранным очков с «Металлургом» из Видного (по 16 мячей).

Счёт 8:3 в пользу «Колоса»

Уже абсолютно очевидно, что именно эти два коллектива разыграют золотые и серебряные награды турнира. Кстати, их первая «очная ставка» в рамках чемпионата страны состоится совсем скоро — 30 июля. Но перед этим ставропольской дружине предстоит помериться силами с «Ковровцем». Ближайший поединок с клубом из Коврова состоится в Ипатово 23 июля.

Напомним, что финал Чемпионата России по мотоболу пройдёт на Ставрополье. На данный момент ипатовцы удерживает лидерство в турнирной таблице с 20 очками. Для того, чтобы вновь завоевать титул, «Колосу» нужно победить в двух этапах из трёх.

Ранее мотоболисты ипатовского «Колоса» стали серебряными призёрами Кубка России. Соревнования прошли в Коврове Владимирской области.