пт, 29 март
10:14
+13 °С, ясно

«СтавропольАгроСоюз» разгромил противника в матче турнира чемпионата Ставропольского края по футболу

9 июля 2022, 19:50СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / «СтавропольАгроСоюз» одержал победу в турнире чемпионата Ставропольского края по футболу

В четверг, 7 июля, в Ипатовском округе состоялся матч 11-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу. В рамках спортивных состязаний местная команда, «ФК Софиевское», на своей площадке приняла «СтавропольАгроСоюз» из города Невинномысска.

Матч 11-го тура чемпионата Ставрополья по футболу состоялся в селе Золотарёвка. За победу боролись команды «СтавропольАгроСоюз» и «ФК Софиевское». Результаты состязаний показали очередное лидерство первой команды и оставили «софиевцев» на четвёртом месте турнирной таблицы.

Игра началась активно — в первые минуты противники обменялись ударами по воротам, после чего «СтавропольАгроСоюз» получил право на опаснейший штрафной удар практически с линии штрафной. Накал был заметен — несколько раз нападающие Невинномысской команды вырывались к воротам «ФК Софиевский», но забить гол никак не удавалось.

В Золотарёвке прошёл матч по футболу

В конце первого тайма обе команды несколько раз безуспешно атаковали друг друга — зрители ожидали, что первая половина матча так и закончится вничью. Однако в добавленное к первому тайму время в штрафной «ФК Софиевский» с нарушением правил остановили Артура Табишева. И Владислава Каблахова с точки забил гол — 0–1.

«СтавропольАгроСоюз» дал активный старт второму тайму, притеснив «софиевцев» в первые десять минут второй половины. Однако уже на 57 минуте «Фк Софиевский» забивает долгожданный гол. Счёт сравнялся. Ещё три минуты, и счёт — 1–2 в пользу хозяев.

«СтавропольАгроСоюз»

В очередной раз счёт сравнялся на 75 минуте — футболист «СтавропольАгроСоюза» откликнулся на дальней штанге на прострел с правого фланга и спас положение команды. После этого последовал ряд атак, благодаря которым футболисты из Невинномысска смогли забить несколько голов и выйти вперёд — 2–4.

Чемпионат края берет паузу на месяц — следующие две игры для «СтавропольАгроСоюз» состоятся во время полуфинала кубка Ставропольского края 10 и 16 июля против команды «Родина» из села Китаевского.

Краткий обзор матча смотрите в нашем видео.

«СтавропольАгроСоюз» одержал победу в турнире чемпионата Ставропольского края по футболу