чт, 25 апр.
18:23
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский фестиваль парапланов впервые пройдёт на Ставрополье

11 июля 2022, 13:51СпортФото: В Предгорном округе пройдёт первый Всероссийский фестиваль парапланов

В четверг, 21 июля, в селе Юца пройдёт первый в регионе Всероссийский фестиваль по парапланерному спорту. В нём примут участие более 30 человек. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Любители экстрима часто посещают Предгорный округ, чтобы полетать на параплане и дельтаплане на горе Юца. В 2022 году здесь впервые пройдёт Всероссийский фестиваль по данному виду спорта. 

Мероприятие запланировано на 19 часов 21 июля. В нём примут участие более 30 парапланеристов, которые разом вылетят в небо, сообщили в правительстве Ставрополья. А жители и гости края смогут наблюдать полёты у подножия горы Юца. Планируется, что фестиваль соберёт более двух тысяч зрителей.  

«Большая честь проводить на территории округа фестивали такого высокого уровня. Мы прорабатываем все нюансы, чтобы каждому гостю и участнику было комфортно находиться на мероприятии. Вход будет бесплатным»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Кроме того, гостей ждёт праздничный концерт с участием актрисы Анастасии Макаровой и российских групп Atra Hora, AGENDA и «Ярга».

Напомним, что развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отмечал, что для воспитания новых чемпионов необходим комплексный подход.

Авторы:Анастасия Колмыкова