пт, 03 май
17:57
+19 °С, ясно

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» из Невинномысска обыграли соперников в матче полуфинала краевого кубка

12 июля 2022, 10:16СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин Первый матч полуфинала Кубка Ставропольского края остался за «СтавропольАгроСоюзом»

Команда «Родина» из села Китаевского Новоселицкого округа Ставропольского края 10 июля принимала на своём поле футболистов из Невинномысска. Преимущество осталось за гостями.

Ход матча с самого начала складывался неблагоприятно для хозяев поля. Уже на третьей минуте игра рукой в своей штрафной площадке стала причиной удаления защитника «Родины». В итоге 11-метровый Владислава Каблахова из «СтавропольАгроСоюза» распечатал ворота противника.

Преимущество гостей лишь укрепилось, когда Дзамболат Тагиев, оказавшись открытым в центре штрафной, головой замкнул навес с левого фланга — 0:2.

Футболисты «Родины» попытались оттеснить противника от своих ворот, но третий мяч попал в створ ворот уже на 15-й минуте. Игра была напряжённой: гости часто подходили к воротам хозяев, которые за первые 25 минут оставались в меньшинстве и не смогли ни разу ударить по воротам «СтавропольАгроСоюза». Опасная ситуация создалась лишь на 29-й минуте — после подачи свободного удара голкипер гостей Сергей Чикильдин вступил в игру, выловив высокий мяч во вратарской.

Но на 31-й минуте гости снова забили. Этот гол состоялся благодаря успешной комбинации Погожева, Чернышова и Табишева.

Голкипер «СтавропольАгроСоюза» Сергей Чикильдин

Впрочем, спустя пару минут ответный мяч прилетел в ворота гостей. Голкипер сначала отразил высокий удар от своих ворот, затем вверху завязывается жёсткая борьба, которую судья оставляет без внимания. Защитник «СтавропольАгроСоюза» хватается за голову от боли, затем следует ошибка Андрея Сугака, и вот уже мяч закатывается в дальний угол после выхода один на один с Чикильдиным— 1:3.

Футболистам «Родины» удалось пробить ворота гостей

«СтавропольАгроСоюз» тут же ответил опаснейшим моментом после подачи со штрафного, но защитник «Родины» вынес мяч с линии ворот. Отставание хозяевам удалось сократить на 40-й минуте — футболисты «Родины» получили право на опасный штрафной удар и реализовали гол.

Под конец первого тайма команды обменялись опасными моментами у ворот, ни к чему, однако, не приведших.

Второй тайм футболисты «СтавропольАгроСоюза» начали активнее. На 49-й минуте отличный шанс забить был у Николая Федорова — он пробил рядом со штангой. «Родина» ответила ещё одним штрафным ударом, но мяч прошёл выше ворот.

На поле шла ожесточённая борьба

После этого игра немного выровнялась, и мяч чаще гостил в центре поля. Хозяева поля явно ждали своих шансов на быстрые контратаки, и несколько подобных эпизодов у них было, однако к голам они не привели. В свою очередь главный тренер «СтавропольАгроСоюза» сделал несколько замен, освежив игру в атаке выходом Шевченко и Махно. Атаковать ворота «Родины» стали чаще по флангам, это заканчивалось навесами и прострелами вдоль ворот, но попасть в створ гостям не удавалось.

Битва за голы не прекращалась ни на минуту

Закрепить победу гостям удалось после назначенного судьёй пенальти — удар был назначен за фол вратаря против Табишева. Удар реализовал Владислав Каблахов. Итоговый счёт матча — 2:4.

Таким образом, выездная победа «СтавропольАгроСоюза» позволяет им спокойно готовиться к ответному матчу на своём поле, имея комфортное преимущество. Второй матч состоится 16 июля на стадионе в Ивановском.