чт, 02 май
03:14
+8 °С, ясно

Три золота завоевали ставропольцы на первенстве России по лёгкой атлетике

18 июля 2022, 19:09СпортФото: Минспорта Ставрополья Ставропольская команда успешно выступила на первенстве России по лёгкой атлетике

Молодёжное первенство России по лёгкой атлетике проходило в Казани. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов со всей страны, в том числе из Ставропольского края.

Честь региона защищали 13 юных атлетов, которые в итоге завоевали три награды высшей пробы. Две золотые медали выиграл Семён Бородаев. Молодой человек был лучшим в толкании ядра и в метании диска. Ещё одно золото осталось в активе Сергея Зверева, которому не было равных в метании молота.

Некоторым ставропольским спортсменам, несмотря на отличный результат, не хватило совсем немного до пьедестала почёта. По итогам соревнований краевая сборная заняла второе место в общекомандном зачёте и завоевала право выступить в суперлиге, сообщили в минспорта региона.

Развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.