вт, 07 май
13:39
+15 °С, облачно

«СтавропольАгроСоюз» разгромил соперников со счётом 7:0 в полуфинале Кубка края

19 июля 2022, 12:49СпортФото: Дмитрий Сидоренко / Полуфинальный матч Кубка Ставропольского края по футболу

В воскресенье, 17 июля, в селе Ивановском состоялся ответный матч полуфинальной серии Кубка Ставропольского края по футболу. «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска принимал команду «Родина» из села Китаевского.

Первая встреча завершилась победой «СтавропольАгроСоюз» со счётом 4:2. В ответном матче команда из Невинномысска сразу дала понять, что не намерена затягивать вопрос с выходом в финал.

Полуфинальный матч Кубка Ставропольского края по футболу

Хозяева поля с первых минут взяли под контроль игру в центре поля и владели мячом гораздо больше соперника. Это преимущество достаточно быстро привело к голу. Дмитрий Мутьев перевёл мяч на правый фланг, Дзамболат Тигиев навесил во вратарскую площадь, где голкипер отбил мяч, а Андрей Погожев первым успел на добивание. 1:0!

После пропущенного мяча гостям удалось немного отодвинуть игру от своей штрафной площади и моменты у их ворот стали возникать не так часто. Лишь на 19-й минуте Артур Табишев снова был близок к результативному действию, но его техничный обводящий удар прошёл рядом со штангой.

На 25-й минуте опаснейший момент футболисты гостей создали себе сами, срезав мяч в собственные ворота после безобидного прострела справа, однако голкипер «Родины» в удивительном прыжке вытащил его с линии.

На 34-й минуте футболисты «СтавропольАгроСоюза» проверили на прочность каркас ворот гостей, дальним ударом потревожив перекладину. Спустя две минуты Тигиев получил оперативный простор на правом углу штрафной площади и пробил, но мяч после его удара разминулся с дальним углом ворот. А на 42-й минуте гол всё-таки состоялся. Артур Табишев первым сориентировался после подачи углового удара и головой вколотил мяч в сетку. 2:0!

До конца тайма хозяевам удалось отличиться ещё раз. После подачи углового мяч отскочил за линию штрафной прямо на ногу Дзамболату Тигиеву, который красивейшим ударом по дуге отправил его в угол ворот. 3:0!

Второй тайм продолжился с подавляющим преимуществом команды «СтавропольАгроСоюз». На 52-й минуте опасный удар в ближний угол наносил Кантемир Нахушев, но голкипер гостей сумел отразить мяч.

На 55-й минуте первая опаснейшая атака удалась гостям, когда форвард Черников вышёл один на один с вратарём, но не смог его пробить. Гости стали активнее играть в атаке, за что вскоре поплатились ещё одним пропущенным голом. Артур Табишев в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота после прострела Нахушева справа. 4:0!

Нахушев, появившийся на поле только во втором тайме, участвовал почти в каждой атаке своей команды и вскоре забил свой мяч. Он красиво обыграл защитника на левом фланге и пробил в дальний угол без шансов для голкипера. 5:0!

После этого главный тренер хозяев поля Кирилл Эйдельнант произвёл еще несколько замен, одна из которых вскоре стала результативной.

На 82-й минуте после подачи углового удара Владислав Рымарь головой вколотил мяч в угол ворот. 6:0! Ну а завершил разгром на 85-й минуте Кантемир Нахушев, пробив мимо голкипера после резкого ускорения в штрафной площади. 7:0!

У гостей на последних минутах игры был шанс забить гол престижа. Они заработали пенальти, который не сумели реализовать. В итоге голкиперу «СтавропольАгроСоюза» удалось отстоять на ноль в очередном матче.

Крупная победа «СтавропольАгроСоюза» по итогам двух матчей со счётом 11:2. Теперь в финале Кубка Ставропольского края по футболу команда из Невинномысска встретится с «Электроавтоматикой».