сб, 27 апр.
05:29
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую систему поиска талантливых футболистов собираются выстроить в Ставрополе

20 июля 2022, 18:00СпортФото: «Сектор 9» — Болельщики ФК «Динамо Ставрополь» Встреча болельщиков ФК «Динамо Ставрополь» с руководством клуба и футболистами

В столице Ставропольского края 19 июля состоялась встреча болельщиков футбольного «Динамо» с руководством клуба и игроками. В ходе разговора, растянувшегося на 2,5 часа, стороны обсудили будущее команды и перспективы её комплектования талантливой молодёжью. ИА «Победа26» узнало подробности.

Представитель группы болельщиков бело-голубых «Сектор 9» Андрей С. рассказал корреспонденту информагентства, что диалог получился плодотворным и конструктивным. Одним из участников дискуссии стал замлгавы минспорта региона Павел Софьин.

«В целом была добродушная и спокойная обстановка, болельщики высказали своё мнение, в том числе и критику по некоторым моментам. Считаем встречу плодотворной и полезной»,
отметил собеседник информагентства.

В ходе мероприятия обсуждались в том числе и вопросы, связанные с комплектованием команды. В настоящее время состав клуба практически полностью сформирован, под вопросом пока остаётся лишь позиция голкипера.

«Набор на новый сезон завершен на 90 процентов. Остаётся вопрос по вратарю, и есть желание усилиться ещё одним нападающим. Результаты контрольных встреч не устроили никого, но зачастую мы играли с более сильными командами в экспериментальных составах»,
отметил собеседник «Победы26».
Встреча болельщиков ФК «Динамо Ставрополь» с руководством клуба и футболистами
Фото: «Сектор 9» — Болельщики ФК «Динамо Ставрополь»

Также на встрече прозвучало, что ФК «Динамо» в ближайшее время планирует делать ставку на своих собственных воспитанников. Для этого клуб займётся развитием полноценной структуры от детского до профессионального футбола. Это позволит находить молодых и талантливых ставропольских игроков и своевременно предоставлять им возможности для развития.

«Сейчас нет выстроенной полноценной структуры по отслеживанию одарённой молодёжи. Сложностей в работе очень много. Но если удастся реализовать всё задуманное — то через несколько лет возможны положительные результаты»,
прозвучало в ходе диалога.

Болельщики также обратили внимание на то, что общество «Динамо», в отличие от краевых властей, не поддерживает клуб из Ставрополя. При этом арендная плата за игры на главном стадионе города постоянно растёт. Фанаты обратились к властям региона с просьбой разобраться в данной ситуации.

Замминистра спорта Павел Софьин в ходе встречи отметил, что финансирование клуба увеличится при наличии профессиональных успехов. Болельщики в свою очередь отметили, что результата удастся достичь лишь при более серьёзной поддержке флагмана ставропольского футбола.

В конце встречи стороны обсудили подготовку к празднованию 100-летнего юбилея ФК «Динамо» Ставрополь. Свой сотый день рождения клуб отпразднует в 2024 году.

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Сюжеты: Эксклюзивы