чт, 02 май
06:37
+8 °С, ясно

Ставропольские акробаты собрали коллекцию наград в соседнем регионе

1 августа 2022, 19:13СпортФото: Минспорта Ставрополья / Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте в Краснодаре

Около 300 спортсменов выступили в Краснодаре на всероссийских соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе памяти Героя Советского Союза, летчицы Евдокии Носаль. Традиционный турнир состоялся в 40-й раз. Участие в нём приняли и представители Ставропольского края.

С букетом наград вернулись из столицы Кубани воспитанники ставропольской спортивной школы Василия Скакуна, которые завоевали 11 медалей по итогам состязаний на акробатической дорожке. В копилке краевой дружины оказалось четыре трофея высшей пробы, четыре серебра и три бронзы.

Юные жители Града креста заняли весь пьедестал почета в состязаниях среди мальчиков и девочек 9-10 лет. Награды высшей пробы получили Александра Валюшко и Никита Федорян, серебро в активе Милены Шкуринской и Никиты Перепеченова, тройку лидеров замкнули Алиса Гончаренко и Дмитрий Сафронов.

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте в Краснодаре

Кроме того, в числе лучших среди спортсменов 11-12 лет оказались Варвара Дорохова и Григорий Бондаренко, на втором месте обосновалась Анна Пахомова, а третье ушло к Дмитрию Кулешину. Дополнила ставропольскую медальную коллекцию Елизавета Бураева, которая стала серебряным призером в соревнованиях среди девушек 15-16 лет.

Теперь ведущие акробаты страны готовятся к сентябрьским стартам в Санкт-Петербурге. Там состоится командный чемпионат страны для взрослых спортсменов и молодёжные соревнования «Надежды России». Международные же турниры россиянам заменит «Кубок Петра Великого», который также проведут на берегах Невы.