чт, 25 апр.
14:56
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье устроили чествование для победителя турнира по ММА

4 августа 2022, 14:39СпортФото: администрация Туркменского округа / На Ставрополье чествовали победителя турнира ММА

В Туркменском округе Ставропольского края торжественно чествовали победителя бойцовского турнира, рассказали в местной администрации. Мастер спорта России по рукопашному бою, уроженец округа Бахтияр Оразгельдыев входит в пятёрку лучших бойцов лиги ММА EAGLE FC.

Недавно Бахтияр Оразгельдыев вернулся с победой с турнира по смешанным боевым единоборствам, который проходил в Казахстане. Спортсмен провёл четыре боя и все завершил нокаутом.

Как рассказали в администрации округа, за время любительской карьеры спортсмен также становился многократным чемпионом Ставропольского края и СКФО по рукопашному бою, чемпионом кубка Кавказа по боям ММА.

«Были серьёзные травмы, мне пришлось покинуть спорт на пять лет, но сила духа, железная воля и непреодолимое желание идти только вперёд оправдали все усилия. При каждой неудаче нужно прилагать ещё больше усилий, и тогда, я верю, у нас появятся новые чемпионы»,
поделился Бахтияр Оразгельдыев.

В администрации округа отметили особое участие тренеров в подготовке спортсмена. Отдельную благодарность выразили меценатам, помогавших во время спортивных сборов, и Национальной организации туркмен Ставропольского края — за всестороннюю поддержку.

«Спортивное достижение Бахтияра — очередное доказательство тому, что в Туркменском округе талантливая и активная молодёжь. Уверен, он сделает всё возможное для сохранения и приумножения спортивных традиций в нашем округе»,
подчеркнул глава округа Геннадий Ефимов во время вручения благодарственных писем спортсмену и тренерскому составу.

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Авторы:Кристина Кузёма