чт, 25 апр.
08:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Победителем турнира по панкратиону стал спортсмен со Ставрополья

7 августа 2022, 16:08СпортФото: Администрация Туркменского округа/ С регионального чемпионата молодой спортсмен вернулся с победой

Житель Ставропольского края Данила Бочаров завоевал неоспоримую победу в региональном турнире по смешанным единоборствам «Zа победу». Это уже не первая победа ставропольца на подобных соревнованиях.

Ставрополец Данила Бочаров увлекается спортом с детства — пробовал свои силы в боксе и вольной борьбе. А после поступления в университет в Новочеркасске увлекся панкратионом — спортом, совмещающим в себе элементы борьбы, бокса, дзюдо и других единоборств.

Победа в турнире, который проходил в  Ростове-на-Дону, — не первая для ставропольского спортсмена. Ранее Данила Бочаров уже становился победителем подобных соревнований.

«Благодаря таким примерам единоборство продолжает успешно развиваться и набирает популярность. А награды в соревнованиях пусть служат для молодежи стимулом в трудолюбии, смелости и целеустремленности»,
отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Авторы:Юлия Яковенко