сб, 27 апр.
01:15
+13 °С, ясно

Ставропольские футболисты набрали три очка в третьем туре национального первенства

8 августа 2022, 20:37СпортФото: ФК «Ротор» / Ставропольские клубы набрали три очка в третьем туре национального первенства

Три очка на троих набрали клубы Ставрополья в третьем туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги. В активе краевых дружин одна победа, а в пассиве — два фиаско.

Дебютную викторию добыла команда «Ессентуки», которая в Грозном огорчила дубль владикавказской «Алании». Единственный точный удар, решивший судьбу этого противостояния, под занавес первого тайма нанёс Артем Микаэлян.

Стоит также отметить, что более 20 минут гости вынуждены были играть в меньшинстве — получив на 70-й минуте вторую желтую карточку, поле раньше времени покинул нападающий кавминводского коллектива Илья Федоров. Тем не менее «курортникам» удалось сохранить нужный счет и довести дело до победы — 1:0.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в Новороссийске, где мерились силами «Черноморец» и ставропольское «Динамо». Успех принимающей стороне принес точный выстрел Антона Антонова на 32-й минуте. Несмотря на все усилия, забить первый в сезоне гол бело-голубым не удалось, в итоге они потерпели дебютное поражение.

Фрагмент матча
«Мы не должны были проигрывать. Готовились к этому матчу очень серьезно, знали, как будет играть соперник. Но на секунду потеряли концентрацию — и пропустили ненужный гол. Очень обидное поражение»,
отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Первое поражение в сезоне потерпел и пятигорский «Машук-КМВ», который в Волгограде сражался с главным фаворитом соревнований — «Ротором». Волжане стабильно забивают в каждом матче по два мяча, так вышло и в этот раз. Ризван Ахмедханов в начале второго тайма открыл счет, а на последних минутах его тезка — Ризван Умаров, удвоил преимущество хозяев.

Тем не менее, гости не сдавались до последнего, сумев забить уже в добавленное время гол престижа. Пенальти на 94-й минуте реализовал Георгий Кучиев — 2:1 в пользу «Ротора», который продолжает лидировать в турнире.

«Наша главная задача — сделать команду, которая будет радовать пятигорских болельщиков. И чтобы соперникам с нами было непросто — как сегодня первые минут 20-25, в течение которых мы могли сопротивляться. У «Ротора» исполнители выше классом. Соперник был сильнее, поздравляю его с заслуженной победой»,
резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Константин Галкин.