пт, 29 март
02:59
+3 °С, ясно

На гандбольном «Кубке Лаврова» в Ставрополе определились два потенциальных победителя

12 августа 2022, 21:05СпортФото: На гандбольном «Кубке Лаврова» в Ставрополе определились два основных претендента на победу

Второй день проходящего в столице Ставропольского края традиционного предсезонного турнира «Кубок Лаврова» неожиданных результатов не принёс. Признанные фавориты одержали очередные победы и подтвердили свои притязания на почётный трофей.

«Чеховские медведи» сломили сопротивление краснодарских «скифов». Справедливости ради отметим, что кубанские парни пытались составить бессменным чемпионам страны конкуренцию, но успех все равно отпраздновали мастера ручного мяча из Подмосковья. Они захватили инициативу с первых минут, однако незадолго до свистка на перерыв краснодарцы сравняли счёт. И всё же к окончанию первого тайма чеховцы оторвались на три пункта — 15:12.

Начало второго тайма осталось за «мишками», которые в стартовые пять минут не позволили оппонентам поразить цель вообще. Правда, позже СКИФ вновь сократил отставание, но ближе, чем на два мяча, подобраться к сопернику не смог. А финальный сигнал зафиксировал вторую кряду победу «мишек» — 36:26.

Чемпионат по гандболу в Ставрополе

Для того, чтобы занять первое место в своей группе, в заключительном поединке первого раунда соревнований, коллективу из Подмосковья достаточно добиться ничьей с ЦСКА, который накануне уступил СКИФУ, но во второй день реабилитировался, разгромив волгоградский «Каустик». Волжане изо всех сил старались составить конкуренцию вице-чемпионам, однако силы закончились уже к перерыву. В итоге армейцы отпраздновали успех со счетом 33:28.

В другой группе лидерство захватил ставропольский «Виктор», который сначала одолел собственный дубль, а затем взял верх над «СГАУ-Саратов». Поединки этих команд всегда проходят «от ножа», не стал исключением и нынешний. Игра «мяч в мяч» шла на протяжении практически всей первой половины рандеву, и всё же к перерыву любимцам местной публики удалось оторваться на пять баллов — 15:10.

Тем не менее, «аграрии» сдаваться на милость победителя не собирались, и к середине второго тайма преимущество принимающей стороны растаяло, как дым. К 52-й минуте саратовцы и вовсе восстановили статус-кво, но все же «викторианцы» смогли в нужный момент собраться и довести дело до нужного результата — 30:27.

В борьбе за первое место в группе ставропольская дружина в субботу поборется с минским СКА, который в своем матче не оставил шансов на успех молодежке» «Виктора» — 46:24.

Напомним, что после субботних поединков группового турнира в воскресенье состоятся встречи за медали. Победители встретятся в финале, а коллективы, занявшие в своих группах вторые места, будут биться за бронзу.