чт, 25 апр.
16:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

За гандбольный «Кубок Лаврова» в Ставрополе поспорят хозяева из «Виктора» и «Чеховские медведи»

14 августа 2022, 13:44СпортФото: В Ставрополе прошёл очередной гандбольный матч

Третий день проходящего в Ставрополе традиционного предсезонного турнира «Кубок Лаврова» определил имена участников плей-офф. Обошлось без сенсаций, хотя для выявления победителя в одной из групп пришлось прибегать к помощи статистики.

За главный приз в финальном матче ожидаемо встретятся хозяева из «Виктора» и «Чеховские медведи». Однако могли быть другие варианты. Дело в том, что в третьем поединке группового этапа дружина из Подмосковья уступила московскому ЦСКА – 27:29. В итоге сразу три коллектива – «медвежий», армейский и краснодарский СКИФ, набрали по три очка, и на распределении мест в группе сказалась разница забитых и пропущенных мячей. Лучше она оказалась у чеховцев, которые в итоге и сохранили первую строчку.    

А вот в другой группе таких проблем не было. Любимцы ставропольской публики из «Виктора» без особых проблем «раскатали» соперников из минского СКА. Молодые белорусы пытались составить конкуренцию, но хозяева на протяжении всей встречи сохраняли дистанцию в четыре-пять мячей, а иногда разрыв достигла девяти баллов. И в итоге спокойно довели дело до победы – 35:29.  

«Мы попробовали сыграть новую схему в защите, и ребята хорошо себя проявили. В нападении же получилось то, что хотели. Были, правда, и провальные моменты, но в целом матч удался. Ну и болельщики, как обычно, оказались на высоте. В минской команде собраны очень интересные ребята, которые показали хороший гандбол, старались. Была достойная игра. В то же время очень важно, что мы не допустили недооценки соперника, ребята подошли к этой встрече профессионально»,
подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.
Гандбольный матч в Ставрополе

В матче за бронзу сойдутся ЦСКА и «СГАУ-Саратов», который не оставил шансов на успех молодежи из «Виктора-2» - 40:27. В поединке за пятое-шестое места сыграют СКИФ и СКА, и в ещё одном утешительном рандеву, за седьмую-восьмую позиции, сыграют «Виктор-2» и волгоградский «Каустик», который накануне уступил СКИФу – 31:35. 

Автор: Леонид Миронов  

Гандбольный матч в Ставрополе