11:03
+9 °С, ясно

«СтавропольАгроСоюз» одержал очередную победу на родном поле

15 августа 2022, 20:51СпортФото: Матч на своём поле принёс ещё одну победу «СтавропольАгроСоюзу»

В субботу 13 августа в Ивановском состоялся матч 12 тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) принимала команду «Родина» (Дмитриевское). Хозяева поля продолжают лидировать в турнирной таблице.

Первый опасный момент у ворот соперника футболисты «СтавропольАгроСоюз» создали на первой минуте и должны были открывать счёт, однако Кантемир Нахушев, выйдя один на один с вратарём, пробил в перекладину ворот.

«СтавропольАгроСоюз» одолел «Родину» на своём родном поле

Спустя всего минуту уже Артур Табишев, получив пас пяткой от Нахушева, пробил во вратаря из убойной позиции. Игроки «Родины» взяли себя в руки после такого опасного начала матча и смогли ненадолго отодвинуть игру от своей штрафной. Однако «СтавропольАгроСоюз» продолжал угрожать воротам гостей.

На 16-ой минуте гол всё-таки забили, однако его тут же отменили из-за положения вне игры. Спустя пару минут ещё один голевой момент получился у Владимира Саверского, но он пробил выше ворот.

Почти с этой же позиции минуту спустя был уже Николай Фёдоров, однако его удар заблокировал защитник. Гости отвечали редкими контратаками или подачами с углового, не приносившими им опасных моментов.

На 32-ой минуте шанс забить со стандартного положения был уже у Владислава Каблахова, однако его дальний удар прошёл над перекладиной. Но уже спустя минуту в ворота «Родины» за нарушение назначили пенальти, и Каблахов пробил точно в угол: 1-0.

Буквально в следующей же атаке хозяевам поля удалось увеличить счёт матча. Быстрый розыгрыш, в котором Николай Фёдоров прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую на Кантемира Нахушева, закончился голом: 2-0.

Уверенно контролируя игру, футболисты «СтавропольАгроСоюз» спокойно довели тайм до его окончания, не позволяя создать каких-либо моментов у своих ворот. Вторую половину встречи хозяева поля начали активно и Кантемир Нахушев дважды опасно прорывался в штрафную на первых минутах. Однако защитники «Родины» играли достаточно плотно в персональной опеке, и отбирали мяч прямо перед ударом.

На 58-ой минуте первый опаснейший момент создали уже футболисты «Родины», но удар с линии штрафной площади прошёл мимо ворот. На 66-ой минуте угроза снова возникла у ворот «СтавропольАгроСоюз», однако футболисты «Родины» не смогли воспользоваться представившимся шансом. Спустя минуту тяжёлая ситуация сложилась у ворот «Родины», но Каблахов, пробивая в уже оставленные голкипером ворота, попал в защитника.

На 76-й минуте несколько неожиданно забили гости — после розыгрыша углового удара, мяч попал на линию штрафной, к Данеляну и тот точно пробил в нижний угол ворот: 2-1.  «СтавропольАгроСоюз» ответил чередой атак, которые заканчивались ударами по воротам, но не несли большой опасности. В концовке игры футболисты «СтавропольАгроСоюз» взяли мяч под контроль, отодвинули игру на чужую половину поля, не позволяя гостям иметь возможность зацепиться за ничью, и довели матч до победного результата.

Итоговые 2-1 позволяют «СтавропольАгроСоюз» оставаться на первом месте в чемпионате края, опережая ближайшего преследователя на одно очко. В среду, 17 августа, команду из Невинномысска ожидает первая игра Кубка России 2022/2023, в котором они встретятся с командой «Ессентуки».