пт, 26 апр.
05:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты готовятся к командировке в Подмосковье

17 августа 2022, 17:30СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин Ставропольские гандболисты сразятся с «Чеховскими медведями»

Уже на этой неделе в Чехове стартует групповой раунд первой Всероссийской спартакиады по гандболу среди мужчин. За награды этих соревнований, которые пройдут с 20 по 28 августа, поспорят и представители ставропольского клуба «Виктор».

На групповом этапе «южным слонам» (как в спортивном мире называют игроков команды из краевого центра) предстоит помериться силами с «Чеховскими медведями» (это рандеву состоится 20 августа), «Пермскими медведями» (21 августа), соперниками из снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль» (22 августа), «витязями» из Владивостока (24 августа) и саратовскими «аграриями» (25 августа). В другой группе сразятся московский ЦСКА, «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга, «Донские казаки-ЮФУ» из Таганрога, астраханское «Динамо», омский СКИФ и «ВГТУ-Воронеж».

А 11 сентября «викторианцы» вернутся в Подмосковье за Суперкубком России. Этот почётный трофей традиционно разыгрывают чемпионы страны — «Чеховские медведи» и обладатели национального Кубка. В нынешнем году это «Виктор», который на днях стал ещё и обладателем домашнего Кубка Лаврова. Подробнее об этом читайте в обзоре информагентства «Победа26».

Авторы:Леонид Миронов