пт, 10 май
21:48
+11 °С, ясно

Ставропольские динамовцы и «аграрии» успешно стартовали в Кубке России по футболу

18 августа 2022, 14:36СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольские футболисты сыграли в матчах Кубка России

В Кубке России по футболу 2022–2023 годов приняли старт три ставропольских коллектива. Два из них пробились в следующий раунд.

На Кавминводах состоялось краевое дерби с участием выступающего во второй лиге клуба «Ессентуки» и невинномысской любительской команды «СтавропольАгроСоюз». Матч завершился сенсационной викторией гостей, которые крупно одолели «старших товарищей» из профессионального дивизиона. Правда, стоит учесть, что «курортники» на своём уровне не блистают, третий год подряд «Ессентуки» считаются старожилами турнирного подвала. А вот «аграрии» все эти три года становятся чемпионами края. Так что деление по уровню мастерства в данном случае довольно условное.

В первом тайме шла равная борьба, а в середине второго игрового отрезка Владимир Саверский открыл счёт. Под занавес встречи Владислав Каблахов с 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды, а уже в добавленное время Владислав Рымарь установил окончательный результат — 3:0.

Тем временем «Динамо» в Ставрополе мерилось силами с другой любительской дружиной — «Армавиром». В этой встрече также были забиты три гола — и также в одни ворота. Под занавес первого тайма Руслан Суанов отличился с 11-метровой отметки, в дебюте второй половины противостояния нападающий оформил дубль (вновь поразив цель с пенальти), а подвёл итог на 73-й минуте Семён Пучков — 3:0 в пользу «Динамо».

Автор дубля Руслан Суанов
«Армавир» — очень крепкая команда, было непросто. Главное было — первый гол забить, потом пошло полегче. Будем стараться в каждой игре забивать и радовать болельщиков»,
резюмировал защитник «Динамо» Георгий Кабулов.
Георгий Кабулов

Остаётся добавить, что в следующем кубковом круге — 1/128 финала, «Динамо» в Краснодарском крае померится силами с новокубанским «Биологом», а невинномысский коллектив в Дагестане сразится с махачкалинским «Легионом». К борьбе за почётный трофей на этой стадии подключится «Машук-КМВ», который в Пятигорске примет «Спартак» из Нальчика. Все эти поединки состоятся 31 августа.