пт, 19 апр.
10:12
+14 °С, облачно

Футболисты-любители из ФК «СтавропольАгроСоюз» победили профессионалов из Ессентуков в Кубке России

19 августа 2022, 10:54СпортФото: «СтавропольАгроСоюз» победил в первом раунде Кубка России по футболу

В среду, 17 августа, в городе Ессентуки Ставропольского края состоялся матч первого раунда Кубка России по футболу. Местный ФК «Ессентуки» принимал команду «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска.

Гости — один из 11 любительских футбольных клубов страны, которые участвуют в розыгрыше Кубка России. Однако это не помешало «СтавропольАгроСоюзу» захватить инициативу в первом тайме и навязать свою игру сопернику. Спортсмены из Невинномысска создавали опасные моменты внутри штрафной оппонентов, били по воротам и один раз даже попали в каркас ворот. Однако до гола дело так и не дошло.

На это хозяева поля отвечали быстрыми контратаками и тоже имели два хороших момента для удара, но оба раза не попали в створ ворот. В итоге первый тайм завершился со счётом 0:0.

Начало второго тайма выдалось таким же равным и насыщенным борьбой. Обе команды создавали опасные моменты у чужих ворот, но не могли отличиться. Такая игра продолжалась до 61-й минуты, когда удача улыбнулась футболистам «СтавропольАгроСоюза». Счёт открыл Владимир Саверский, замкнувший передачу в штрафной площади.

Почти сразу хозяева могли отыграться, но проход нападающего ФК «Ессентуки» нейтрализовал голкипер гостей Сергей Чикильдин. Ближе к концу игры страсти на поле начинали накаляться — главный судья встречи показал несколько жёлтых карточек, а на 89-й минуте уже удалял игрока «ФК Ессентуки» за игру рукой в своей штрафной. Назначенный пенальти чётко исполнил Владислав Каблахов, удвоив преимущество гостей.

В добавленное время футболисты «СтавропольАгроСоюза» смогли отличиться ещё раз — Владислав Рымарь замкнул прострел в штрафной и установил окончательный счёт матча 0-3.

После этой победы «СтавропольАгроСоюз» вышел в следующий раунд Кубка России по футболу, где встретится с командой «Легион» из Махачкалы. Матч пройдёт в Дагестане.