сб, 20 апр.
04:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты в Чехове помирились с «Пермскими медведями»

21 августа 2022, 19:42СпортФото: Клуб «Виктор» сыграл вничью с «Пермскими медведями»

Ничья и поражение – таков итог второго дня первой всероссийской Спартакиады по летним видам спорта для ставропольских гандбольных коллективов. Женское «Ставрополье» в Звенигороде уступило московскому ЦСКА, а мужской «Виктор» в Чехове достиг компромисса с «Пермскими медведями».

В субботу «викторианцы» примерно в 18:30 закончили битву с «Чеховскими медведями», а в девять утра воскресенья уже начали поединок с «Пермскими медведями». Неудивительно, что первый тайм остался за уральскими мастерами ручного мяча, у которых времени на восстановление было побольше – 16:12. 

Ничто не предвещало беды «мишкам» и во второй половине встречи, однако в концовке «южные слоны» (как в гандбольном мире зачастую зовут представителей «Виктора») предприняли героический финишный спурт и сумели догнать соперников. Мастерский дальний бросок дирижера ставропольских атак Иналя Афлитулина перед финальной сиреной принёс «викторианцам» боевую ничью – 31:31. 

Львиную долю мячей – 22, забило ударное трио «Виктора» в лице Никиты Ильтинского (восемь голов), Павла Максимова и Виталия Мазурова (по шесть точных бросков). 

Никита Ильтинский стал лучшим бомбардиром матча «Виктор» —​ «Пермские медведи»

Женская команда «Ставрополье» во второй день соревнований мерилась силами с московским ЦСКА. Соперницы из-за причуд календаря не виделись больше года: южанки в минувшем сезоне выступали во второй группе, а столичные спортсменки боролись за медали (и в итоге стали серебряными призерами национального первенства) в первом дивизионе.  

Вратарь «Ставрополья» Валерия Пыжикова

За прошедшее время диспозиция в табели о рангах особо не изменилась, что наглядно продемонстрировала игра – «Ставрополье» отбирать очки у лидеров пока не готово. Армейский женсовет сразу же захватил инициативу и снял вопросы о победителе уже к перерыву, который зафиксировал двукратный перевес москвичек – 16:8. К финальному сигналу преимущество ЦСКА составило 18 пунктов – 33:15. 

Капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова​

В понедельник южные дружины сразятся с динамовскими коллективами. «Ставрополье» сыграет с волгоградской командой «Динамо-Синара», а «Виктор» постарается огорчить челябинский клуб «Динамо-Сунгуль». 

Автор: Леонид Миронов