18:34
+13 °С, ясно

«СтавропольАгроСоюз» после победы над ставропольским «Динамо-М» остаётся лидером турнирной таблицы

23 августа 2022, 09:52СпортФото: Команда «СтавропольАгроСоюз» встретилась на своём поле с «Динамо-М»

В субботу 20 августа состоялся матч 13-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» принимала на своём поле команду «Динамо-М» из Ставрополя.

Хозяева выходили на этот матч после насыщенной и напряженной недели, в течение которой они одержали две победы – одну в чемпионате края, вторую в розыгрыше Кубка России. Нескольким игрокам главный тренер «СтавропольАгроСоюз» дал отдохнуть, но по большей части на поле вышел основной состав команды.

Начало матча, как и вся игра, проходило под диктовку футболистов «СтавропольАгроСоюз». Хозяева с первых минут захватили инициативу и практически заперли «Динамо-М» на их половине поля. А по проценту владения мячом у них было подавляющее преимущество.

Однако футболисты «Динамо-М» не позволяли создавать у своих ворот действительно опасные моменты. Дело ограничивалось множеством навесов с фланга и попытками дальних ударов. Взламывать такую массированную оборону футболистам «СтавропольАгроСоюз» было непросто, но они продолжали наращивать давление на ворота соперника. «Динамо-М» отвечало редкими контратаками, некоторых из которых были опасными.

На 25-ой минуте Кантемир Нахушев прорвался по левому флангу, сыграл в «стеночку» с Артуром Табишевым, ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера. «СтавропольАгроСоюз» вышел вперёд, счёт стал 1:0. После пропущенного гола «Динамо-М» пришлось несколько менять свою игру, выходить от своей штрафной в центр поля, атаковать. Это позволило игрокам обеих команд играть более свободно. Хозяева поля не устапали преимущество по владению мячом, однако скорость игры заметно подросла, атаки от ворот до ворот проводили обе команды. Но тайм так и закончился с минимальным приемуществом хозяев.

Второй тайм обе команды начали активно, команда «Динамо-М» постаралась сразу закрепиться на половине поля соперника. Но сразу гости получили опаснейшую контратаку с ударом Табишева в угол, который отразил голкипер бело-голубых, и затяжную осаду ворот в течение нескольких минут. На 54-ой минуте у ворот «Динамо-М» снова возникла опасность. Николай Федоров ударил по воротам, но мяч пролетел чуть выше дальней «девятки».

Матч продолжался с преимуществом «СтавропольАгроСоюз». Команда сделал несколько замен, освежив игру на левом фланге защиты и нападения, и именно с этого фланга стало возникать больше давления на ворота «Динамо-М».

Ещё один опасный момент случился на 72-ой минуте у Нахушева, но ворвавшись во вратарскую площадь с фланга он пробил прямо в голкипера. Практически тут же отличный удар из-за штрафной удался Анатолию Шевченко, но вратарь «Динамо-М» в прыжке вытащил мяч из дальнего угла.

Главный тренер «СтавропольАгроСоюз» произвёл ещё пять замен, выпустив новых игроков в середину поля и поменяв форвардов. Концовка матча снова осталась за хозяевами поля – они практически не выпускали футболистов «Динамо-М» с их половины поля, активно задействовали фланги и много прессинговали. В одной из таких фланговых атак, на 87-ой минуте, хозяева заработали право на угловой. После его подачи мяч в свои ворота срезал защитник «Динамо-М», установив тем самым итоговый счёт матча — 2-0.

Победа в этом матча позволяет «СтавропольАгроСоюз» оставаться в лидерах турнирной таблицы чемпионата. В следующем туре, 27 августа, команда из Невинномысска играет дома против команды «Искра» (Новоалександровск), а уже 31 августа запланирована встреча следующего этапа Кубка России против команды «Легион» (Махачкала).

Победа в этом матча позволяет «СтавропольАгроСоюз» оставаться в лидерах турнирной таблицы чемпионата. В следующем туре, 27 августа, команда из Невинномысска играет дома против команды «Искра» из Новоалександровска, а уже 31 августа запланирована встреча следующего этапа Кубка России против команды «Легион» из Махачкалы.