ср, 24 апр.
12:10
+16 °С, ясно

Ставропольские гандболистки в Звенигороде потеряли шансы на выход в четвертьфинал

24 августа 2022, 19:46СпортФото: «Ставрополье» в Звенигороде потерпело четвёртое поражение

С диаметрально противоположными результатами завершили свои матчи четвертого дня всероссийской Спартакиады по летним видам спорта для ставропольских гандбольных коллективов. «Виктор» в Чехове отпраздновал вторую победу подряд, а «Ставрополье» в Звенигороде потерпело очередное, четвертое поражение.

В этот раз женсовет из краевого центра мерился силами со сборной Самарской области, в которую вошли представительницы одного из сильнейших клубов страны, тольяттинской «Лады». Волжанки сразу же захватили  инициативу, и к середине первого тайма оформили двукратный перевес — 12:6.

Экстренные тайм-ауты и кадровые перестановки на площадке успеха южанкам не принесли. К перерыву на табло горели печальные для «Ставрополья» цифры 12:20, а к окончанию встречи отставание составило 13 пунктов — 36:23.

С мячом Анастасия Серадская

Это фиаско поставило крест на надеждах подопечных Евгения Зотина на выход в четвертьфинал. В четверг, 25 августа, ставропольская команда проведёт заключительный поединок группового раунда против сборной Ленинградской области (читай — «Балтийской звезды» из Санкт-Петербурга), которая также пока не знает радости побед. Так что в битве аутсайдеров определится главный неудачник группового этапа.

А вот мужской «Виктор» имеет очень неплохие шансы на продолжение борьбы в плей-офф. После победы над коллективом из Челябинской области, «южные слоны» (это животное — символ ставропольского клуба) вполне ожидаемо разгромили делегатов Приморского края, которые радости удач в Подмосковье пока не знает.

В атаке — Радомир Врачевич

Воспитанники тренера Сергея Горбка откладывать дело не стали, к экватору первого тайма разрыв в счете стал катастрофическим — 15:2. К сигналу на перерыв «викторианцы» выигрывали с перевесом в 22 балла, а завершили рандеву убедительной победой с разницей в 23 очка — 48:19. Лучшим бомбардиром встречи в третий раз подряд был признан Никита Ильтинский, который в этот раз поразил цель девять раз. Теперь в активе левого крайнего «Виктора» 32 гола и лидерство в гонке бомбардиров.

Никита Ильтинский с 32 мячами возглавляет список бомбардиров турнира

В заключительном противостоянии первого раунда соревнований ставропольские мастера ручного мяча 25 августа поспорят за второе место в группе с саратовскими «аграриями».