пт, 26 апр.
06:51
+12 °С, ясно

Ставропольские гандболисты пробились в полуфинал всероссийской Спартакиады

26 августа 2022, 20:07СпортФото: Ставропольские гандболисты пробились в полуфинал всероссийской Спартакиады

Очередные победы отпраздновали в седьмой день всероссийской Спартакиады по летним видам спорта краевые гандбольные коллективы. Ставропольские девушки в «утешительном» турнире без особых проблем одолели соперниц из Приморского края, а «Виктор» сокрушил «Неву» из Санкт-Петербурга.

Женсовет из Владивостока считается явным аутсайдером соревнований, поэтому в победе южанок никто не сомневался. Весь вопрос был в том, с каким счётом завершится матч? В первом тайме записным аутсайдерам удалось поразить цель всего четырежды, зато из своих ворот они вынимали круглый снаряд 23 раза.

Во второй половине встречи ситуация повторилась практически точь-в-точь. Финальный свисток зафиксировал триумф ставропольского «оружия» с разгромным счётом 45:7. Десятку мячей соперницам «отгрузила» Виктория Коробова, девять голов в активе Алины Тишиной, шесть точных бросков нанесла Дарья Шаповалова.

Кристина Бельчикова

В воскресенье, 28 августа, ставропольский женсовет в поединке за 9-10 места померится силами с «АГУ-Адыиф» из Майкопа. У «Виктора» дела идут лучше — ставропольский коллектив пробился уже в полуфинал Спартакиады. В четвертьфинале воспитанники тренера Сергея Горбка нанесли чувствительное фиаско «Неве» из Санкт-Петербурга. За всю встречу южане так и не позволили оппонентам повести в счёте хотя бы раз. А к её окончанию обеспечили себе солидный перевес в шесть пунктов — 32:26.

Иван Пасенов

Слабым утешением для северной дружины стали персональные достижения Александра Аркатова, который с восемью голами был признан лучшим бомбардиром рандеву. В составе «Виктора» шесть мячей забил Иналь Афлитулин, а по пять снайперских бросков нанесли сразу три ставропольских мастера ручного мяча: Иван Пасенов, Егор Кочура и Радомир Врачевич. В полуфинале «южные слоны» (это животное — символ клуба из Града креста) сразятся за финальную путёвку с «Пермскими медведями», которые в четвертьфинале сенсационно выбили из спора за медали московских армейцев со счётом 29:28.