ср, 24 апр.
22:28
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 1/64 финала Кубка России пробились две ставропольские команды

1 сентября 2022, 08:53СпортФото: ФК «Динамо» Ставрополь В матче 1/256 финала Кубка России «Динамо» одолело «Армавир»

Три команды из Ставропольского края добрались до 1/128 финала Кубка России 2022-2023 годов. Две из них отпраздновали на этой стадии успех и вышли в следующий раунд второго по значимости отечественного турнира.

Пятигорский «Машук-КМВ» гостил у «Спартака» в Нальчике. В нынешнем сезоне «курортникам» пока не удалось отпраздновать успех. Не добавила оптимизма и поездка в столицу Кабардино-Балкарии. Местные «гладиаторы» взяли верх над визитерами – 1:0, и теперь «Машук-КМВ», закрыв второй фронт, может полностью сосредоточиться на вытаскивании себя самого из турнирного болота в национальном первенстве.

Ставропольские динамовцы на выезде встречались с новокубанскими «биологами». Бело-голубая дружина считается крепким кубковым бойцом, достаточно вспомнить, что в двух предыдущих сезонах ставропольцы добирались до элитного раунда, где мерились силами со старшими товарищами из премьер-лиги и Футбольной национальной лиги. Успешно дела складываются для коллектива из краевого центра и в нынешнем розыгрыше.

На первой стадии, в 1/256 финала, «Динамо» на своём поле разгромило «Армавир» — 3:0, а теперь отправило три мяча в ворота другой команды из Краснодарского края. «Биологи» ответили дважды, но не более того. И финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 3:2.

Ставропольские динамовцы считаются искушенными кубковыми бойцами
Фото: ФК «Динамо» Ставрополь

Весьма результативным выдался и поединок между невинномысским клубом «СтавропольАгроСоюз» и махачкалинским «Легионом». Отметим, что «аграрии» имеют любительский статус, но при этом на равных сражаются с профессионалами. В 1/256 финала Кубка РФ парни из города химиков безжалостно расправились с командой «Ессентуки» — 3:0, а теперь обыграли и прибывших из Дагестана «легионеров» — 4:3. И этот результат можно признать сенсационным.

Отметим, что в следующем кубковом круге — 1/64 финала, 14 сентября, дерзкий новичок из Невинномысска сразится со «Спартаком» из Нальчика. А ставропольское «Динамо» ждёт встреча с новороссийским «Черноморцем», который одолел «Дружбу» из Майкопа – 2:0.

Авторы:Леонид Миронов