пт, 26 апр.
16:49
+24 °С, ясно

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» разгромили оппонентов со счётом 6:0

12 сентября 2022, 16:59СпортФото: «СтавропольАгроСоюз» завоевал очередную триумфальную победу

В субботу 10 сентября в селе Новоселицком состоялся матч 15 тура чемпионата Ставропольского края по футболу. В его рамках один из аутсайдеров чемпионата — местная команда «Свободный труд» — принимала лидера сезона — клуб «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска.

Гости с первых минут захватили инициативу, последовало несколько атак на ворота команды «Свободный труд», и уже на 6-й минуте счёт был открыт — навес с левого фланга нашёл в районе вратарской площади голову Александра Зароченцева, и тот красиво в падении отправил мяч в дальний угол ворот — 0-1.

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» продолжали активно действовать в атаке, используя фланговые проходы, но следующий гол пришёл к ним из центральной зоны.

На 12-й минуте Дмитрий Мутьев, поборовшись с защитником на линии штрафной, скинул мяч под удар Артуру Табишеву, и тот великолепным ударом в верхний угол с отскоком от перекладины забил, наверное, один из самых эффектных голов этого сезона — 0-2.

Всего через несколько минут гости снова праздновали взятие ворот. Теперь уже сам Дмитрий Мутьев, подкараулив ошибку защитника хозяев возле штрафной, отобрал мяч, прошёл к воротам и прокатил мяч мимо голкипера — 0-3.

После третьего гола, гости несколько сбавили темп, перейдя на контроль мяча в центре поля, большое количество коротких передач и поиск брешей в защите соперника. В одной из таких атак им, после быстрой перепасовки возле штрафной, удался проникающий пас на Табишева, который покатил мяч на дальнюю штангу на Федорова, а того уже снёс защитник «Свободного труда».

Назначенный судьей пенальти чётко, ударом под перекладину, исполнил Владислав Каблахов — 0-4. Преимущество гостей не вызывало сомнений, и до перерыва они смогли отличиться ещё один раз — на 39-й минуте размашистая атака из центра на левый фланг закончилась прострелом в штрафную площадь на Дзамболата Тигиева, который в одно касание пробил мимо голкипера — 0-5.

Второй тайм стал, по сути, формальностью, ведь отыграться при таком преимуществе гостей, у команды «Свободный труд» не было никаких шансов. Однако нельзя сказать что они не пытались. За тайм они провели несколько быстрых атак и пару раз побеспокоили голкипера «СтавропольАгроСоюз» ударами и прорывами, но ничего по-настоящему серьезного у ворот гостей не возникало.

Сами же футболисты «СтавропольАгроСоюза» тоже несколько успокоились, не форсировали события, снова перейдя на большое количество коротких передач. Главный тренер команды Кирилл Эйдельнант провёл ряд замен, давая отдохнуть лидерам перед предстоящими важными матчами и давая игровую практику футболистам скамейки.

Гости имели достаточно моментов, чтобы сделать счёт на табло двузначным, но ограничились в этой половине игры только одним забитым голом. На 77-й минуте индивидуальное мастерство дриблинга продемонстрировал капитан команды Артур Табишев, ворвавшись в штрафную, обыграл двух соперников и точно пробил в угол мимо голкипера — 0-6. Табишев в этом матче, вообще, сыграл просто великолепно.

Итоговый счет игры составил 0-6 в пользу «СтавропольАгроСоюза». Такой результат наглядно продемонстрировал как разницу в силе команд, так и настрой лидера чемпионата на концовку сезона. А если ещё и учитывать скорую игру третьего этапа Кубка России-2022 — то этот сезон может быть самым успешным в не такой и долгой истории команды из Невинномысска.