На стадионе «Юность» села Арзгир прошёл турнир «Этноспорт». Это уникальное событие, которое объединило в себе спортивные игры и культуру многонационального восточного Ставрополья.
Семь школьных команд Арзгирского округа продемонстрировали свою ловкость в перетягивании каната, лапте и других состязаниях. По итогам шести спортивных игр все участники получили кубки, медали и ценные призы от общественной организации «Молодёжь востока Ставрополья».
Ранее на Ставрополе прошёл заключительный тур чемпионата России по пляжному гандболу среди женщин. Победителями спортивного состязания стали девушки из местной команды.
Напомним, что в регионе особое внимание уделяют развитию спорта. По поручению губернатора Владимира Владимирова открываются новые спортобъекты.