пт, 26 апр.
17:37
+24 °С, ясно

«СтавропольАгроСоюз» со счётом 3-0 разгромил «Электроавтоматику» в футбольном матче

20 сентября 2022, 15:14СпортФото: На Ставрополье прошёл центральный матч чемпионата края по футболу

В воскресенье, 18 сентября, в селе Ивановском состоялся центральный матч 16-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу. «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска принимал команду «Электроавтоматика» из регионального центра.

Оба клуба — лидеры нынешнего розыгрыша первенства, поэтому игра имело важное значение для обоих коллективов. Начало матча осталось за хозяевами поля — футболисты «СтавропольАгроСоюза» на первых минутах создали сразу два опасных момента. Однако удар Александра Зароченцева пришёлся мимо ворот, а Кантемир Нахушев не смог переиграть голкипера при выходе один на один.

Хозяева продолжили развивать своё преимущество и в итоге сумели забить гол. На 16-й минуте Артур Табишев поразил ворота «Электроавтоматики» после удачного розыгрыша углового — 1:0!

После пропущенного гола гости начали атаковать большими силами, а «СтавропольАгроСоюз» стал активнее играть на контратаках. В одной из них Александр Зароченцев мощно бил с угла штрафной, но голкипер «Электроавтоматики» выручил свою команду.

Постепенно преимущество по владению мячом вновь возвращалось к футболистам «СтавропольАгроСоюза». В концовке первого тайма они снова создали несколько опасных моментов, но отличиться так и не сумели.

Второй тайм хозяева поля снова начали активнее и сумели удвоить счёт на табло. Дмитрий Мутьев подобрал мяч в центре штрафной и навесил на Владислава Каблахова, который головой не промахнулся — 2:0!

Гости снова активизировались после пропущенного гола, но футболисты из Невинномысска сумели сдержать их атаки. На 60-й минуте «СтавропольАгроСоюз» чуть было не пропустил курьёзный гол — голкипер хозяев Виктор Ищенко выбивал мяч и попал в игрока соперника.

А «СтавропольАгроСоюз» сумел реализовать свой шанс на 65-й минуте. Артур Табишев забил гол красивейшим ударом головой с 11 метров — 3:0!

Гости в конце тайма создали несколько опасных моментов, но забить так и не смогли. В итоге до конца матча счёт так и не изменился. Уверенная победа «СтавропольАгроСоюза» позволила клубу закрепиться на вершине турнирной таблицы по итогам первого этапа чемпионата.

«СтавропольАгроСоюз»

Второй круг первенства стартует 1 октября. Также 5 октября «СтавропольАгроСоюз» сыграет в четвёртом этапе Кубка России против нижнекамского «Нефтехимика», который выступает в первой лиге РФС.