пт, 19 апр.
22:42
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты празднуют четвёртую победу подряд в чемпионате России

8 октября 2022, 18:16СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» празднует четвёртую победу подряд в чемпионате России

Верх над «Чеховскими медведями» одержали в Подмосковье игроки ставропольского гандбольного клуба «Виктор». Это уже четвёртая победа подряд, завоеванная «викторианцами» в мужской суперлиге чемпионата России.

Болельщики называют эту победу «исторической» — впервые «Виктор» обошёл бессменного чемпиона страны на его же площадке. К концу первого тайма перевес ставропольцев составлял три мяча — 13:10. Результат удалось сохранить до конца игры — 31:28.

Лучшими бомбардирами гандбольного поединка стали забившие по пять голов лидеры «Медведей» Кирилл Котов и Александр Ермаков и левый крайний «Виктора» Егор Кочура. Ещё три «викторианца» — Сергей Болотин, Виталий Мазуров и Роман Цокол — забили по четыре гола.

«Хочу поздравить ребят и всех наших болельщиков с победой. Сегодня была ожесточённая борьба и замечательная игра с нашей стороны, и со стороны «Чеховских медведей». Нам очень приятно играть и побеждать такого соперника»,
отметил главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Следующий поединок  ставропольской команды в рамках национального первенства состоится 22 октября в краевом центре. За победу с хозяевами площадки сразится снежинский «Динамо-Сунгуль», сообщают в пресс-службе гандбольного клуба «Виктор».

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Авторы:Юлия Яковенко