чт, 25 апр.
06:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Красногвардейского округа построили новую спортплощадку по губернаторской программе

11 декабря 2022, 09:10СпортФото: На Ставрополье построили новую спортплощадку по госпрограмме

Комплексную спортивную площадку обустроили в селе Дмитриевском. Здесь оборудовали тренажёры и поле для игры в футбол и волейбол. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благодаря реализации программы поддержки местных инициатив, которую запустили по поручению губернатора Владимира Владимирова, в регионе повышают качество жизни в сельских территориях. При этом ставропольцы могут сами выбирать, что для них более важно на сегодняшний день. Большую часть финансирования выделяют из краевого бюджета. Данное направление курирует министерство финансов Ставрополья.

Так, новую спортивную площадку оборудовали в селе Дмитриевском. Здесь установили тренажёры, уложили покрытие для безопасных занятий, а также повесили сетку для игры в волейбол и поставили футбольные ворота. Для комфорта жителей по периметру установили светильники.

Тренажёры на новой спортивной площадке в селе Дмитриевском

На строительство направили более 4 млн рублей. Также специалисты провели благоустройство близлежащей территории. Здесь уложили тротуарные дорожки.

Новая спортивная площадка в селе Дмитриевском

Ранее спортивную площадку открыли и в селе Привольном. Кроме того, губернаторская программа позволяет благоустраивать зоны отдыха и обновлять дорожную инфраструктуру.

Авторы:Анастасия Колмыкова