чт, 18 апр.
09:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболисты «Виктора» и «Чеховских медведей» сразятся 4 февраля в Ставрополе

4 февраля 2023, 00:02СпортФото: ГК "Виктор"

Два лидера мужской гандбольной суперлиги – «Виктор» из Ставрополя и «Чеховские медведи», которые делят лидерство в таблице – встретятся в субботу, четвёртого февраля, в Ставрополе. Накануне противостояния корреспонденты «Победы26» пообщались с представителями обоих клубов.

В нынешнем сезоне оппоненты встречались уже четыре раза. В двух случаях — на предварительном этапе всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов и в баталии за национальный Суперкубок, успех отпраздновали 21-кратные чемпионы страны из Подмосковья. А в финале «Кубка Лаврова» и в поединке первого круга национального первенства сильнее оказались «южные слоны» (это животное — символ коллектива из краевого центра).

Пятая встреча должна дать преимущество одной из команд. Если, конечно, не случится ничьей (а такие прецеденты были).

Тренер «Чеховских медведей» — воспитанник краевого спорта Виталий Иванов, который накануне поединка, 3 февраля, отметил 47-й день рождения.

«Впервые за долгое время отмечаю день рождения на родине. «Виктор» — моя родная команда, я очень рад её прогрессу, но работаю я теперь далеко от родного дома»,

— рассказал Виталий Иванов.

Виталий Иванов
Фото: ИА "Победа26"

В свою очередь, для наставника «Виктора» Сергея Горбка «Чеховские медведи» — не чужой коллектив. В бытность игроком Сергей Валерьевич защищал честь подмосковной дружины и прекрасно знает нюансы её игры.

«В «Чеховских медведях» выстроена система, которая работает годами. Но мы рассчитываем на успех. Верю, что у нас всё получится, ребята полностью готовы»,

— сообщил Сергей Горбок.

Сергей Горбок
Фото: "Победа26"

Оба наставника рассыпались в комплиментах сопернику, но при этом раскрывать собственные тактические секреты не спешили. Зато поведали, что планируют играть первым номером — рассчитывая, прежде всего, на свои силы, а не на огрехи оппонентов.

«У нас есть свои наработки, которые мы используем. «Виктор» добавил в скорости, есть неплохая защита, которую не так просто взломать, а также смелые решения молодых игроков. Болельщики – восьмой игрок «Виктора», который придаёт команде больше сил. Не во всех городах есть такая поддержка, всегда очень приятно здесь играть»,

— подчеркнул Виталий Иванов.

Авторы:Леонид Миронов